Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

Стартует окружной финал пятого конкурса управленцев «Лидеры России» в Уральском федеральном округе

11 Октября 2023

13-15 октября 2023 года в Екатеринбурге пройдет окружной финал пятого конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».  В финале примут участие конкурсанты из Уральского федерального округа.

Пятый сезон конкурса стартовал 4 апреля 2023 года. Для участия в нем подали заявки 158 995 участников из 89 регионов страны и 89 стран, в том числе 12 771 человек из Уральского федерального округа.

С 13 по 15 октября 2023 г. в Екатеринбурге пройдет окружной финал конкурса, участие в котором примут более 250 финалистов, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного отбора и подтвердившие свои знания в контрольном тестировании. 13 октября для всех финалистов пройдет социальный день – конкурсанты проведут уроки лидерства в школах округа, а также встретятся с участниками конкурса «Лидеры России» прошлых лет. 14 октября пройдет официальное открытие окружного финала и начнутся оценочные мероприятия. 15 октября состоится второй день оценочных мероприятий конкурса, а также деловая программа с участием наставников и представителей округа. Вечером финального дня станут известны победители окружного финала.

В мероприятиях окружного финала планируется участие полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимира Якушева.

Победители окружного финала пройдут в суперфинал конкурса, который состоится в 2024 году. Все суперфиналисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставником из числа ведущих управленцев страны. Победителям суперфинала будут предоставлены карьерные консультации и сопровождение.

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. Цель проекта – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон конкурса. За все время на участие в нем подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России»,  клуб Лидеров России «Эльбрус», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», конкурс «Моя страна – моя Россия», всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», всероссийский конкурс «Большая перемена», конкурс «Экософия», проект «Начни игру», программа поощрительных поездок «Больше, чем путешествие», в т.ч. проекты «Больше, чем работа» и «Открываем Россию заново», конкурс «Пишем будущее» для школьников и студентов ДНР и ЛНР и другие.

 

ПРИГЛАШЕННЫЕ ГОСТИ:

Оксана Ачкасова – заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей»

Якушев Владимир Владимирович – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Также приглашены к участию главы других субъектов УФО

ДАТА И ВРЕМЯ, МЕСТО:

РФ, г. Екатеринбург

13-15 октября 2023 года

13 октября (с 08:00) –  уроки лидерства в школах Екатеринбурга (адрес школы уточняется)

14 октября (с 08:20) – торжественное открытие, начало оценочных мероприятий (Екатеринбург Экспо – Экспо Бульвар, 2)  

15 октября (с 13:30) – оценочные мероприятия, общение с участниками, объявление результатов (Екатеринбург Экспо – Экспо Бульвар, 2)  

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Александра Кутузова – пресс-секретарь конкурса, +7 916 636 37 69, Aleksandra.Kutuzova@rsv.ru

Для аккредитации необходимо прислать ФИО, должность, фотографию, контактный номер телефона, список оборудования не позднее 14:00 дня, предыдущего дню мероприятия. Сообщить о днях, планируемых для приезда представителей СМИ, необходимо не позднее 12 октября 14:00.

Полезные ссылки