Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

Будущий сквер у Свято-Троицкого кафедрального собора в Сургуте украсят новые кустарники и деревья

25 Сентября 2023

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» продолжает реализацию проекта по озеленению площади перед самым большим собором в Югре. 22 сентября сургутский коллектив энергосбытовой компании высадил более 270 саженцев кустарников и деревьев. Экологический десант возглавила генеральный директор предприятия Татьяна Бычкова.

Всего в мероприятии по озеленению территории, прилегающей к Свято-Троицкому кафедральному собору, приняли участие 100 сотрудников АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Вдоль стилобата, параллельно проспекту Мира, энергетики высадили саженцы рябины, кроны которой со временем украсят собой величественный собор. На другой стороне здания ландшафт территории дополнили сибирским кедром и живой изгородью из кизильника, уже следующей осенью кустарник порадует горожан яркими красками. К выбору посадочного материала отнеслись серьезно: все саженцы приобрели в местном питомнике, поэтому они уже акклиматизированы и должны легко пережить предстоящую зиму.    

«Для многих наших сургутских сотрудников маршрут от офиса к собору хорошо знаком. Энергосбытовая компания уже два года подряд в рамках договоренностей с Администрацией города Сургута и Ханты-Мансийской митрополией организует здесь субботники, а прошлой осенью мы разбили на площади перед Свято-Троицким кафедральным собором сквер, высадив более 700 саженцев деревьев, кустарников и многолетних цветов. В этом году мы дополнили сквер новыми деревьями и кустарниками. Земельный участок находится в муниципальной собственности, поэтому мы предложили городской администрации закрепить за нами данную территорию для дальнейшего благоустройства. Сейчас рассматривается вопрос о подписании соответствующего соглашения. Благодаря разным формам сотрудничества с представителями бизнес-сообщества город привлекает инвестиции в сферы, которые традиционно финансировались за счет бюджетных средств. Подобное взаимодействие открывает новые возможности для решения городских задач, в том числе связанных с формированием комфортной городской среды», — рассказала генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова

В рамках новых социальных обязательств уже в следующем году энергосбытовая компания готова продолжить преображение площади перед Свято-Троицким кафедральным собором. В планах — разбить несколько цветников с использованием камней. Аскетичные альпинарии, по мнению энергетиков, придадут общественной территории более яркий и ухоженный вид.  

Управление по связям с общественностью и работе со СМИ

Тел.: (3462) 77-77-77 (доб. 16-808)

Елена Семёнова

 info@energosales.ru 

www.gesbt.ru

 

Мы в соцсетях:

vk.com/gesbt.tyumen                 

https://ok.ru/gesbt.tyumen


Полезные ссылки