Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» разработало ПО для компаний в сфере энергетики и ЖКХ

14 Сентября 2023

Новый продукт продвигается под собственным зарегистрированным брендом «Автоматизированная информационная система «Торум». В прошлом году проведены мероприятия по выводу программного комплекса для ведения расчетов с потребителями коммунальных и иных услуг на федеральный рынок цифровых решений в сфере энергетики и ЖКХ. «Торум» относится к классу биллинговых систем и является облачным решением на платформе 1С.  

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — эксперт в области электроэнергетики и ЖКУ — является разработчиком и пользователем ПО, которое имеет модульную структуру и может интегрироваться частями в зависимости от запросов и потребностей заказчика. Система предоставляет пользователю новые функциональные возможности для работы и оптимизации трудовых ресурсов. В основу положены принципы безопасности и непрерывного развития. Надежные алгоритмы комплекса позволяют минимизировать влияние человеческого фактора при ведении расчётов, а значит — избежать возможных жалоб потребителей услуг, предписаний и штрафов надзорных органов. Интеграция «Торума» с программными комплексами сетевых организаций и платёжных агентов обеспечивает своевременную передачу актуальных данных по платежам и показаниям приборов учёта, увеличивает скорость расчетов и повышает точность биллинга.  

Создав единое информационное пространство, АО «Газпром энергосбыт Тюмень» получило рабочий инструмент для ведения расчетов за коммунальные и иные услуги с интегрированными сервисами очного и заочного обслуживания с населением и сегодня готово предложить его всем заинтересованным представителям бизнес-сообщества.

«Сегодня актуальными являются вопросы цифровизации городского хозяйства, политики импортозамещения, финансирования предприятий сферы ЖКХ, повышения качества жизни населения, поэтому наш продукт имеет большой потенциал. С одной стороны, он позволяет улучшить финансовое состояние предприятий коммунальной сферы за счет своевременного перечисления денежных средств поставщикам услуг, а с другой — повысить качество принимаемых управленческих решений в этой отрасли за счет консолидации информации о состоянии расчетов с населением. Есть свои плюсы и для населения: наш сервис «Личный кабинет клиента» по типу виртуального офиса и другие цифровые каналы коммуникаций позволяют организовать комфортное заочное обслуживание населения без посещения офиса управляющей компании», — рассказывает заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности и управлению проектами АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александр Титаренко.

Справка

 АО «Газпром энергосбыт Тюмень» ведет свою историю с 2005 года. С 2018 года предприятие работает под брендом крупнейшего газового холдинга России. Общество, являясь гарантом надежного энергоснабжения, обслуживает более 811 тысяч лицевых счетов потребителей — физических лиц и создает условия для успешного развития бизнеса порядка 21 тыс. предприятий в Югре, на Ямале и Тюменской области. Предприятие успешно развивает и другие виды деятельности. Работает в качестве энергосервисной компании, рассчетно-кассового центра и независимого сбыта.   

 

Управление по связям с общественностью и работе со СМИ

Тел.: (3462) 77-77-77 (доб. 16-808)

Елена Семёнова

 info@energosales.ru 

www.gesbt.ru

 

Мы в соцсетях:

vk.com/gesbt.tyumen                 

https://ok.ru/gesbt.tyumen


Полезные ссылки