Новости компаний

Пробег «Сургутское кольцо»

13 Сентября 2022

10 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 25-ый полумарафон «Сургутское кольцо». Пробег состоялся на двух дистанциях: 5 и 16 км.

В итоге абсолютным чемпионом пробега «Сургутское кольцо» стал сургутянин Никита Скоробогатов, представитель школы бега «Athlet Project Surgut».

Никита стал первым сургутянином за последние пять лет, которому удалось выиграть на дистанции 16 км. Его результат: 52 минуты и 53 секунды. Вторым стал представитель той же школы бега Александр Скворцов уступивший победителю 1 секунду. Третьим сотрудник компании «Газпром» Артур Бардадын: 56 минут и 1 секунда на финише.

У женщин лучший результат показала Анастасия Фартушко – СурГПУ: 1 час и 56 секунд.  Второй стала Эльвира Соколова - «Athlet Project Surgut»: 1 час 14 минут и 54 секунды. Третьей сургутянка Анна Демичева: 1 час, 19 минут и 27 секунд.

Отметим победы представителей Екатеринбурга и Свердловской области на дистанциях 16 км у женщин от 40 лет и старше,  мужчин  50 – 59 лет, 60 и старше. Поздравляем Анастасию Жайкбаеву, Сергея Колягина, Павла Нартова ставших чемпионами в своих возрастных категориях.

Представитель филиала «Сургутская ГРЭС-2» показавший лучший результат на дистанции 16 км - Алексей Руфов. Дистанция в 16 км покорилась ему за 1 час,  20 минут и 48 секунд.

5 км у мужчин быстрее всех пробежал Игорь Залуцкий «Athlet Project Surgut»: 15 минут 32 секунды. У женщин с результатом 18 минут 31 секунда первой стала Анастасия Лисина, представительница той же спортивной школы.

Отметим и призовые места на 5 км представительниц Нижневартовска: Татьяны Южаковой и Екатерины Гостенко. В категории 16-30 лет они заняли второе и третье места.

Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех участников пробега «Сургутское кольцо».