Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости

Извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договоров на размещение нестационарного торгового объекта на территории города Сургута

13 Февраля 2023

 Скачать

 

1.

Организатор аукциона

отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Сургута

2.

Решение о проведении аукциона

приказ отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города от 13.02.2023                       № 56-03-4/3

3.

Дата и время проведения аукциона

20.03.2023 в 10 ч. 00 мин.

4.

Место проведения аукциона

628408, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,                        г. Сургут, ул. Энгельса, д. 8, каб. 507

5.

Форма проведения аукциона

открытый аукцион

6.

Порядок проведения аукциона

аукцион проводится в соответствии с Порядком организации и проведения открытого аукциона на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории города Сургута, утвержденным приложением 2 к постановлению Администрации города от 09.11.2017 № 9589                    (приложение 1 к настоящему извещению) 

7.

ПРЕДМЕТ АУКЦИОНА:

право на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории города Сургута на местах, включенных в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Сургута, утвержденную постановлением Администрации города от 03.04.2012 № 2199 (далее – схема размещения НТО), под номерами 86 – 89:

ЛОТ № 1 – место в схеме размещения НТО под номером 86, в соответствии со схемой расположения нестационарного торгового объекта с указанием координат характерных точек, согласно приложению № 2 к настоящему извещению;

ЛОТ № 2 – место в схеме размещения НТО под номером 87, в соответствии со схемой расположения нестационарного торгового объекта с указанием координат характерных точек, согласно приложению № 3 к настоящему извещению;

ЛОТ № 3 – место в схеме размещения НТО под номером 88, в соответствии со схемой расположения нестационарного торгового объекта с указанием координат характерных точек, согласно приложению № 4 к настоящему извещению;

ЛОТ № 4 – место в схеме размещения НТО под номером 89, в соответствии со схемой расположения нестационарного торгового объекта с указанием координат характерных точек, согласно приложению № 5 к настоящему извещению

Адрес местонахождения

г. Сургут, ул. Аэрофлотская, территория бывшего авторынка (муниципальный земельный участок                                с кадастровым номером 86:10:0101199:98)

тип (вид) объекта

торговый павильон

целевое (функциональное) назначение объекта

«Автозапчасти»

площадь объекта

70 кв.м.

требования к нестационарному торговому объекту (внешнему виду, цветовому оформлению

соответствие нестационарного торгового объекта требованиям, определенным в приложении № 6                               к настоящему извещению

8.

Срок действия договора

5 (пять) лет с даты заключения договора

9.

Начальная цена предмета аукциона (по каждому лоту)

71 841 (семьдесят одна тысяча восемьсот сорок один) рубль 42 копейки.

Расчет приведен в приложении № 7 к настоящему извещению

10.

Шаг аукциона

15% от начальной цены предмета аукциона

11.

Форма заявки на участие в аукционе

определена в приложении № 8 к настоящему извещению

 

Порядок приема заявки на участие в аукционе

Заявка на участие в аукционе подается юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по форме согласно приложению № 8 к настоящему извещению.

Заявка на участие в аукционе составляется в двух идентичных экземплярах, которые регистрируются уполномоченным представителем организатора аукциона, и один экземпляр заявки с указанием даты, времени и регистрационного номера передается заявителю.

Заявка оформляется либо на одном листе с двухсторонней печатью текста, либо на двух листах, которые должны быть прошиты, пронумерованы и опечатаны.

В приложении к заявке указывается фактически предоставленные заявителем документы с указанием количества листов в каждом документе. Прилагаемые документы, состоящие из двух и более листов, должны быть прошиты, пронумерованы и опечатаны, документы, оформленные ненадлежащим образом, не принимаются и не регистрируются.

К заявке на участие в аукционе должны быть приложены следующие документы:

1) учредительные документы юридического лица;

2) копия документа, удостоверяющего личность заявителя – индивидуального предпринимателя или его представителя, представителя юридического лица;

3) документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя в случае подачи заявления представителем заявителя (в случае если от имени юридического лица действует лицо, имеющее право действовать без доверенности, предоставление указанного документа не требуется).

Организатор аукциона регистрирует заявку на участие в аукционе в день ее поступления.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе в отношении одного предмета аукциона (лота).

Адрес места приема заявки на участие в аукционе

628408, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,                    г. Сургут, ул. Энгельса, д. 8, каб. 105

Дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе

Дата начала приема заявок: 13.02.2023.

Дата окончания приема заявок: 10.03.2023.

Время приема заявок: ежедневно с 09 час 00 мин до 13 час 00 мин и с 14 час 00 мин до 17 час 00 мин, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Заявки на участие в аукционе, поданные по истечении указанного срока, не принимаются.

12.

Правила проведения аукциона, в том числе правила определения победителя аукциона

Регистрация участников аукциона начинается за 30 минут, и завершается не позднее, чем за 5 минут до начала проведения аукциона.

Участники регистрируются у секретаря Комиссии.

Для прохождения регистрации участник предоставляет секретарю Комиссии паспорт или иной документ удостоверяющий личность.

При регистрации каждый участник получает себе личную номерную карточку (билет участника).

Участник, не прошедший регистрацию в установленное время, к участию в аукционе не допускается.

Аукцион начинается в день, час и в месте, указанном в извещении о проведении аукциона, с объявления председателем Комиссии или заместителем председателя Комиссии, об открытии аукциона.

Организатор аукциона ведет аудиозапись процедуры аукциона.

Аукцион ведет аукционист. Процедура хода аукциона определяется аукционистом.

После открытия аукциона аукционист:

- объявляет правила и порядок проведения аукциона;

- оглашает номер (наименование) лота, его краткую характеристику, начальную цену и «шаг аукциона», а также номера карточек участников аукциона по данному лоту.

Во время проведения аукциона его участникам запрещается покидать зал проведения аукциона.

Участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки (билет), которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор на размещение нестационарного торгового объекта в соответствии с этой ценой.

Аукционист называет номер карточки (билета) участника аукциона, который первым заявил начальную или последующую (увеличенную на один или кратное количество «шагов аукциона») цену лота, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену. При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет эту цену три раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один участник аукциона не поднял карточку (билет), аукцион по данному лоту объявляется аукционистом завершенным.

Окончание аукциона фиксируется объявлением аукциониста.

По завершении аукциона аукционист объявляет максимальную предложенную цену лота и номер карточки (билета) победителя аукциона по данному лоту.

Победителем аукциона признается участник, номер карточки (билета) которого и заявленная им цена лота были названы аукционистом последними.

Цена лота, предложенная победителем аукциона, заносится в протокол аукциона.

В случае если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывают организатор аукциона и победитель аукциона в течение трех дней со дня проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

В протоколе указываются следующие сведения:

- сведения о месте, дате и времени проведения аукциона;

- предмете аукциона, в том числе сведения о местонахождении, типе (виде), целевом (функциональном) назначении, площади предполагаемого к размещению нестационарного торгового объекта;

- сведения об участниках аукциона, о начальной цене предмета аукциона, последнем и предпоследнем предложениях о цене предмета аукциона;

- наименование и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства (для гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем) победителя аукциона и иного участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона;

- сведения о последнем предложении о цене предмета аукциона (размер платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта).

Протокол аукциона, оформленный по итогам проведения аукциона, является основанием для заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта с победителем аукциона.

Уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней со дня проведения аукциона направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику два экземпляра подписанного проекта договора на размещение нестационарного торгового объекта. При этом размер платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или, в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

14.

Срок, в течение которого победитель аукциона обязан заключить (подписать) договор

Победитель аукциона обязан заключить (подписать) договор в течение 30-ти календарных дней со дня размещения протокола о результатах аукциона на официальном портале: www.admsurgut.ru.

В случае если в течение 30-ти календарных дней со дня размещения протокола о результатах аукциона на официальном портале победитель аукциона не представил подписанный им проект договора Администрация города заключает указанный договор с участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона (лота).

Полезные ссылки