Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия и фонд «Защитники Отечества» укрепляют сотрудничество в Югре

26 Марта 2024

В преддверии 213-й годовщины со Дня образования войск правопорядка и 8-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в Управлении Росгвардии по ХМАО — Югре состоялась встреча личного состава с руководителем регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» Игорем Илык. В режиме видеоконференцсвязи к мероприятию также подключились сотрудники спецподразделений ОМОН и СОБР из Сургута и Нижневартовска.

Собравшиеся обсудили меры социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

Помимо этого в рамках встречи была достигнута договоренность о закреплении членов семей военнослужащих и сотрудников ведомства, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе за фондом «Защитники Отечества» для оказания им адресной помощи.

Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Он оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также в переобучении и трудоустройстве ветеранов специальной военной операции.


Полезные ссылки