Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия обеспечила безопасность граждан при проведении ряда мероприятий в Югре

11 Марта 2024

8, 9 и 10 марта сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре обеспечили правопорядок и общественную безопасность во время проведения комплекса мероприятий в муниципалитетах автономного округа. Маршруты патрулирования экипажей групп задержания были максимально приближены к площадкам проведения народных гуляний.

В домах культуры Березово, Игрима и Пыть-Яха росгвардейцы стояли на защите правопорядка югорчан в Международный женский день 8 марта.  

9 марта на площади Нефтяников Нижневартовска по случаю Дня города и при проведении Чемпионата и первенства ХМАО ­–­ Югры по самбо в Радужном представители вневедомственной охраны Росгвардии   патрулировали места проведения праздничных торжеств, обеспечивая безопасность жителей автономного округа.

10 марта в Сургуте перед проведением народного гуляния, приуроченного проводам зимы, группа разминирования ОМОН «Стерх» обследовала площадь Сургутского государственного университета на наличие подозрительных предметов. На случай осложнения обстановки в резерве находились бойцы спецподразделения. Непосредственно во время мероприятия на страже правопорядка находились сотрудники вневедомственной охраны.

Аналогичное мероприятие прошло в Югорске в Музее под открытым небом «Суеват пауль», где росгвардейцы также осуществляли дежурство. 

Нарушений общественного порядка и происшествий допущено не было.


Полезные ссылки