Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Офицеры СОБР «Норд» отмечают 29-ую годовщину со дня образования

10 Октября 2023

Сегодня офицеры специального отряда быстрого реагирования «Норд» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре отмечают 29-ую годовщину со дня образования.

Элитное спецподразделение было сформировано 7 октября 1994 года. Долгое время местом постоянной дислокации отряда был Нижневартовск. В 2017 году он был перебазирован в Сургут.

На счету сотрудников СОБР «Норд» более 30 командировок на Северный Кавказ и 7 в зону специальной военной операции, сотни успешно выполненных задач по освобождению заложников, задержанию особо опасных преступников, борьбе с бандитизмом, терроризмом и экстремизмом.

В своей поздравительной речи к личному составу спецподразделения начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков поблагодарил сотрудников за безупречную службу, отметив, что высокий уровень подготовки и оснащения сотрудников СОБР «Норд» служит основой для обеспечения безопасности граждан как в регионе, так и за его пределами.

За мужество, самоотверженность и героизм, проявленные при исполнении служебного долга более 50 офицеров СОБР «Норд» удостоены государственных и ведомственных наград. Четверо сотрудников отряда заслужили право ношения крапового берета – символа доблести и чести.

 

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки