Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Журналистам Югры рассказали о специфике работы в Росгвардии

02 Октября 2023

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре стали героями сюжетов и специальных репортажей, подготовленных журналистами к 7-летию со дня образования  территориального органа. 

Начальник ханты-мансийского отделения лицензионно-разрешительной работы майор полиции Вероника Осадчая выступила в эфире программы «Диалог» городского информационного центра. В  рамках выпуска  она рассказала о профилактических мероприятиях в части недопущения незаконного оборота оружия в автономном округе, о вознаграждении за добровольно сданное оружие и боеприпасы. Так, с начала года при финансовой поддержке Правительства автономного округа за сданные  10 единиц   нарезного,   гладкоствольного,  газового и огнестрельного оружия ограниченного поражения жителям окружной столицы  выплачено порядка 40000 рублей.

 В Сургуте офицер Росгвардии  майор полиции Евгений  Кунавич ответил на вопросы журналистов телекомпаний «Сургутинтерновости», «СургутИнформТВ», информационного агентства «СИА-Пресс», газеты «Сургутские ведомости». Основной темой беседы стали разъяснения об изменениях в Федеральный закон «Об оружии», которые вступили в силу в 2023 году, и то, как это повлияло на владельцев оружия, а сотрудники вневедомственной охраны продемонстрировали, как проводится  тренировка экипажей групп задержания по задержанию подозреваемого в совершении имущественного преступления. Также представитель подразделения лейтенант полиции Дмитрий Маковей проинформировал население о проводимой работе в части антитеррористической защищенности социальных объектов.

В Радужном росгвардейцы организовали для журналистов медиахолдинга «Новости Радужного» учебную тревогу на  одном из спортивных комплексов города. По легенде учений на территорию  объекта прошел подозрительный молодой человек. Вахтер нажала «тревожную кнопку». На место происшествия экстренно прибыла группа задержания.

«С помощью журналистов от представителей Росгвардии югорчане узнают  информацию об изменениях в законодательстве, о выполнении задач по предназначению, что способствует повышению уровня информированности жителей автономного округа», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

 

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки