Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 7-летию территориального органа Росгвардии

02 Октября 2023

В честь 7-летия Управления Росгвардии по ХМАО – Югре и Дня сил специального назначения, отмечаемых 30 сентября, в автономном округе состоялся ряд торжественных мероприятий, посвященных праздничным датам.

В Ханты-Мансийске помощник начальника группы сил специального назначения территориального органа Росгвардии, ветеран боевых действий майор Андрей Шокуров стал гостем авторской рубрики «Росгвардия сегодня», вышедшей в прямом эфире программы «С 7 до 10».

В своем выступлении офицер ведомства рассказал о различиях и предназначении спецподразделений ОМОН и СОБР, поделился новостями из служебных будней стражей правопорядка.

В завершение авторской рубрики майор Андрей Шокуров поздравил сослуживцев с наступающими праздниками.

Поздравить и поддержать военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по ХМАО – Югре – участников специальной военной операции – поспешили и учащиеся Центра искусств для одаренных детей Севера. Для защитников Отечества ребята подготовили теплые и трогательные письма, которые в ближайшее время будут доставлены адресатам в районы выполнения служебно-боевых задач.

На торжественном собрании в административном здании территориального органа и подчиненных структурных подразделениях наиболее отличившиеся военнослужащие и сотрудники ведомства приказами директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и командующего Уральским округом Росгвардии были поощрены памятными медалями, нагрудными знаками, почетными грамотами и ценными подарками.

В завершение церемонии награждения начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков пожелал всем военнослужащим, сотрудникам, гражданским служащим и ветеранам ведомства крепкого здоровья, неисчерпаемых жизненных сил, оптимизма, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

 

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки