Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре Росгвардия проводит мероприятия, посвященные 75-летию Героя России генерал-полковника Анатолия Романова

28 Сентября 2023

По случаю 75-летнего юбилея выдающегося военачальника войск правопорядка, одного из главных участников процесса мирного урегулирования вооруженного конфликта на Северном Кавказе, Героя России генерал-полковника Анатолия Романова военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре организовали цикл мероприятий с учащимися образовательных учреждений и личным составом ведомства.

В Пыть-Яхе росгвардейцы провели день открытых дверей для студентов Пыть-Яхского межотраслевого колледжа – Сургутского филиала  института экономики, управления и права. Ребята узнали о героических страницах из жизни командующего внутренними войсками МВД России, назначенного командующим Объединенной группировкой федеральных войск на территории Чеченской Республики.  Стиль работы Анатолия Александровича отличался особым тактом, педагогичностью, исключительной порядочностью и абсолютным уважением к людям. Он никогда не боялся открыто появиться перед противником, вёл сложные переговоры с лидерами сепаратистов о прекращении боевых действий.

В подчиненных структурных подразделениях ведомства  для личного состава было организован   просмотр документального фильма «Непобеждённый» об удивительной судьбе российского военачальника, прошедшего в войсках путь от курсанта до генерал-полковника. 

«Жизнь генерал-полковника Анатолия Романова – пример мужества, доблести и отваги для участников специальной военной операции. Важно помнить героев», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки