Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре к 7-летию территориального Управления готовится цикл выступлений в СМИ

27 Сентября 2023

К 7-летней годовщине со дня образования Управления Росгвардии по ХМАО – Югре, ежегодно отмечаемой 30 сентября, военнослужащие и сотрудники ведомства стали участниками цикла выступлений в региональных и местных средствах массовой информации.

Мероприятия, направленные на информирование населения о деятельности подразделений Росгвардии, проходят во всех муниципалитетах автономного округа.

В Ханты-Мансийске состоялись радиоэфиры с участием представителей лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля, в ходе которых радиослушатели узнали  об основных  задачах  подразделений.

В Сургуте для корреспондентов печатных СМИ и телевидения организован брифинг с офицером отдела лицензионно-разрешительной работы по г. Сургуту, г. Когалыму, г. Лангепасу и Сургутскому району майором полиции Евгением Кунавичем, который  проинформировал коренное малочисленное население Севера, проживающее в труднодоступных и отдаленных районах автономного округа, об изменениях в   Федеральный закон  «Об оружии».

А сотрудники межмуниципального отдела вневедомственной охраны организовали для журналистов учебную тренировку с экипажами групп задержания и сообщили об итогах деятельности по проверкам объектов на антитеррористическую защищенность.

В Лангепасе корреспондент городской общественно-политической газеты «Звезда Лангепаса» Елена Смирнова подготовила интервью с начальником городского отдела вневедомственной охраны майором полиции Александром Берсенёвым, который поделился с журналисткой спецификой служебных будней. 

Статья в газету и видеосюжет о деятельности росгвардейцев будут подготовлены и журналистами городской общественно-политической газеты «Варта» и телекомпании «Самотлор» Нижневартовска.

«На протяжении семи лет сотрудники территориального управления Росгвардии выполняют задачи по предназначению, в том числе и на территории проведения специальной военной операции по защите мирных жителей Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. За проявленный героизм, отвагу и самоотверженность порядка 30-ти военнослужащих и сотрудников территориального органа отмечены государственными наградами – медалями «За Отвагу», «Жукова» и орденом Мужества», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Готовится к выходу в эфир первый выпуск авторской программы «Югра – территория безопасности. Росгвардия», повествующей о служебных буднях военнослужащих и сотрудников ведомства. В программе – итоги межведомственных оперативно профилактических мероприятий с Нижнеобским подразделением Росрыболовства.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки