Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В эфире радиостанции «Югра» офицер отдела госконтроля Росгвардии рассказал о деятельности подразделения

27 Сентября 2023

В рамках празднования 7-летия Управления Росгвардии по ХМАО – Югре старший инспектор отдела государственного контроля территориального органа капитан полиции Анатолий Голиков выступил в утреннем эфире радиостанции «Югра». Представитель ведомства проинформировал радиослушателей о служебной деятельности подразделения в одном из главных нефтегазоносных регионов страны.

Основной задачей отдела является контроль (надзор) за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса и деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны. Это объекты электроэнергетики, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газовой, угольной, сланцевой и торфяной промышленности, а также нефтепродуктообеспечения, теплоснабжения и газоснабжения.

На территории автономного округа расположено порядка 400 объектов ТЭК, подлежащих категорированию, из них 209-ти присвоены различные категории по степени потенциальной опасности.

В целях профилактики нарушений сотрудники Росгвардии постоянно осуществляют информирование должностных и юридических лиц о характерных недостатках, выявляемых в ходе плановых проверок антитеррористической защищенности объектов.

В завершение своего выступления офицер отметил, что ежегодно фиксируется значительный рост количества объектов, соответствующих установленным требованиям, и ведомство не останавливается на достигнутом, внимательно прослеживая тенденции к увеличению количества объектов ТЭК, функционирующих без нарушений.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки