Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре Росгвардия провела мероприятия, посвященные победе в Куликовской битве

22 Сентября 2023

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели ряд встреч с подшефными школьниками, посвящённых Дню воинской славы – 643-ей годовщине со Дня победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве. Одна из важнейших дат в истории России отмечается ежегодно 21 сентября.

В Ханты-Мансийске представитель ведомства капитан полиции Александр Ракитин встретился с юными воспитанниками подшефного территориальному управлению центра социальной помощи семье и детям, рассказав о мужестве воинов, которые в трудное для Отечества время выступили на защиту Родины.

«От исторического сражения на Куликовом поле нас отделяет более шести веков. Доблесть, которую тогда проявили русские воины, до сих пор остается одним из ярчайших примеров искренней любви к Родине. Сегодня, как и во все времена, росгвардейцы по-прежнему свято хранят верность воинским традициям предков, с честью отстаивают интересы Отечества, мужественно защищают свой народ», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Тематические встречи и уроки мужества, посвященные этому событию, прошли во всех подчиненных структурных подразделениях территориального управления.

 

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки