Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре принимает участие в выставке передовых технологий в сфере безопасности, открывшейся в Екатеринбурге

19 Сентября 2023

В преддверии Дня оружейника, который отмечается 19 сентября, в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» открылась выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства, организатором которой выступает Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия участвовали врио командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Дмитрий Черепанов и его заместители, начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков, заместитель директора по госструктурам АО «Урал» Владимир Демин, заместитель министра общественной безопасности Свердловской области Олег Торгашев.

На уличной экспозиции были представлены патрульные, командно-штабные автомобили, автомобили связи и катер на воздушной подушке.

Организаторы выставки рассказали посетителям о мобильном робототехническом комплексе, средствах разведки поиска, средствах нелетального воздействия, образцы стрелкового вооружения, начиная с царских времен 1891 года до современных образцов, оптических, тепловизионных приборов. Также были показаны современные беспилотные летательные аппараты с новыми системами сброса для боеприпасов. Предприятия показали образцы новой продукции, а вневедомственная охрана Росгвардии представила тематическую экспозицию с предложениями по оказанию охранных услуг.

Для желающих узнать о службе по контракту на пунктах отбора работали офицеры кадровых подразделений войск национальной гвардии. Они рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам при приёме на службу, а также о порядке поступления в высшие военные учебные заведения Росгвардии.

«На выставке каждый желающий сможет познакомиться с вооружением, военной и специальной техникой Росгвардии, робототехническими комплексами, техническими средствами, стоящими на вооружении подразделений Росгвардии. Стоить отметить, что в наши спецподразделения ОМОН и СОБР уже поступили бронеавтомобили «Патруль», представленные на выставке», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре.

Традиционно гостей выставки угощали гречневой кашей с мясом и горячим чаем, приготовленных в полевых условиях.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки