Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардейцы поздравили волонтёров общественной организации «Шьём для наших» с первой годовщиной

15 Сентября 2023

В рамках ведомственной акции «Добрые дела с Росгвардией» офицеры Управления Росгвардии по ХМАО – Югре поздравили руководителя общественной организации «Шьем для наших» Екатерину Парсаеву и участников волонтёрского движения с первой годовщиной образования.

Заместитель начальника территориального управления по военно-политической работе подполковник Михаил Тремасов зачитал коллективу слова благодарности от имени начальника тероргана полковника полиции Евгения Симакова: «Ваш вклад в поддержку военнослужащих и сотрудников Росгвардии – участников специальной военной операции трудно переоценить. Ежедневно с душевной теплотой и заботой вы обеспечиваете комфорт и безопасность бойцов».

В благотворительной акции принимают участие ветераны и действующие сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре в свободное от службы время.

Подводя итоги деятельности организации, Екатерина Парсаева отметила увеличение количества волонтёров и сплочённость команды. С сентября прошлого года отшито порядка 5-ти тысяч изделий, собрано более 300 посылок с медикаментами и перевязочными материалами.

По инициативе председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяны Тихон в каждую посылку вкладывают символы этого года – мягкие «Зайки-защищайки» – так их назвали активистки волонтерского движения. Обереги для югорчан сшиты вручную ветеранами, школьниками и солдатскими мамами.

К благотворительной акции Росгвардии подключились и волонтеры из Салыма – они заготавливают ребятам сухие супы. Очередная отправка гуманитарного груза состоится 18 сентября. Участникам специальной военной операции по защите мирных жителей Донецкой и Луганской Народных республик, Херсонской и Запорожской областей будет направлена осенняя одежда: термобелье, куртки, плащи-дождевики.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки