Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия обеспечила правопорядок при проведении Единого дня голосования в Югре

11 Сентября 2023

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре обеспечили безопасность при проведении Единого дня голосования.

В  Югре задействованы 733 избирательных участка. В территориальном Управлении ведомства создана группа контроля оперативного штаба, состоящая из представителей различных подразделений и служб тероргана.

Накануне проведения мероприятий инженерно-технические группы спецподразделений Росгвардии совместно с коллегами из полиции обследовали избирательные участки и прилегающие к ним территории.

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре во взаимодействии с коллегами других правоохранительных ведомств проверили состояние инженерно-технической и антитеррористической защищенности объектов проведения Единого дня голосования. Инспекторы лицензионно-разрешительной работы провели дополнительные проверки владельцев гражданского огнестрельного оружия, проживающих вблизи объектов для проведения выборов, на предмет соблюдения законодательства об оружии.

Непосредственно в Единый день голосования маршруты патрулирования нарядов групп задержания вневедомственной охраны были максимально приближены к избирательным участкам. На объектах несли круглосуточное дежурство сотрудники Росгвардии.

 «Военнослужащие и сотрудники ведомства обеспечили охрану общественного порядка и безопасность югорчан, достойно справились с поставленными задачами в период проведения Единого дня голосования», – подчеркнул начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

В Югре свою активную гражданскую позицию выразили порядка 500 тысяч человек, в их числе и росгвардейцы.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре

 


Полезные ссылки