Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Оружие – 2023»

06 Сентября 2023

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по ХМАО – Югре подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Оружие – 2023».

Проверки владельцев оружия прошли в муниципальных образованиях автономного округа в преддверии Единого дня голосования с 14 августа по 03 сентября.

Инспекторы лицензионно-разрешительной работы осуществили более 2 000 проверочных мероприятий, выявили свыше 50 нарушений правил хранения и сроков регистрации оружия, изъяли 24 единицы огнестрельного оружия, боеприпасы и порох. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Помимо этого, в Урае офицеры подразделения выявили факт незаконного хранения местным жителем нарезного ружья. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело, оружие изъято.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий сотрудники Росгвардии так же проинформировали югорчан о внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации, регламентирующие оборот оружия, напомнили об ответственности за хранение оружия и боеприпасов без разрешения.

В подразделения лицензионно-разрешительной работы региона за денежное вознаграждение гражданами было сдано более 20 единиц оружия. Назначено к выплате порядка 12 тысяч рублей.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки