Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардейцы обеспечили безопасность проведения памятных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Югре

05 Сентября 2023

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре во взаимодействии с коллегами из регионального УМВД России обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан во время проведения мемориальных акций в населенных пунктах автономного округа, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Так, в Сургуте специалисты группы разминирования ОМОН «Стерх» провели заблаговременное обследование территории Мемориала Славы на наличие подозрительных предметов, где жители города, представители правоохранительных органов и духовенства отдали дань памяти тысячам соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, Буденовске, при взрывах жилых домов в Москве, Волгодонске, Буйнакске и других террористических актах.

А в Нижневартовске безопасность участников мемориальных мероприятий, состоявшихся на набережной реки Обь в архитектурно-парковом комплексе «Добрый ангел мира», обеспечили сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, заступившие на посты охраны порядка. Вартовчане почтили память жертв терроризма и возложили цветы к памятнику.

Нарушений общественного порядка и происшествий допущено не было.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки