Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия обеспечила безопасность проведения торжественных линеек, посвященных Дню знаний в Югре

04 Сентября 2023

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре во взаимодействии с коллегами из регионального УМВД России и работниками частных охранных организаций приняли участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период проведения торжественных линеек, посвящённых Дню знаний.

Накануне праздничных мероприятий специалисты группы разминирования ОМОН Росгвардии совместно с кинологами и служебными собаками провели обследование образовательных учреждений на наличие подозрительных предметов. Инспекторы подразделений лицензионно-разрешительной работы провели проверки обеспечения условий сохранности оружия у граждан, проживающих в 500 метровой зоне от объектов образования.

В День знаний маршруты патрулирования экипажей Росгвардии были максимально приближены к местам проведения торжеств. Посты охраны общественного порядка из числа сотрудников вневедомственной охраны выставлены более чем на 30 объектах образования.

Безопасность учащихся, педагогического состава и гостей мероприятий обеспечена в полном объеме. Нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.

 

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки