Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия провела антитеррористические учения в школах Югры

01 Сентября 2023

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре во взаимодействии с коллегами из регионального ГУ МЧС России и представителями Департамента образования и науки ХМАО – Югры приняли участие в проведении всероссийских антитеррористических учений, проводимых в преддверии начала нового учебного года.

Мероприятие направлено на повышение уровня готовности педагогического состава и работников частных охранных организаций к действиям при угрозе совершения преступлений террористической направленности.

По легенде учений по камерам видеонаблюдения охранником школы был замечен подозрительный человек в маске, который пронес на территорию школы подозрительный предмет. Работник службы безопасности нажал кнопку тревожной сигнализации. На место происшествия незамедлительно выдвинулись экипажи вневедомственной охраны Росгвардии.

Прибывшие стражи правопорядка оцепили территорию школы и отработали действия по задержанию условного преступника. После эвакуации персонала и учащихся, специалисты группы разминирования обезвредили подозрительный предмет.

Учения прошли в 34 образовательных учреждениях автономного округа. Все задачи были выполнены в полном объеме. Руководители дали положительную оценку действиям сотрудников Росгвардии, преподавательского персонала и частных охранных организаций.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки