Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре стартовал цикл мероприятий, посвящённых Дню памяти святого равноапостольного князя Владимира

14 Июля 2023

Накануне Дня памяти святого раноапостольного князя Владимира, небесного покровителя Росгвардии,  военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре проводят цикл памятных и патриотических мероприятий для юных югорчан.

Так, в Сургуте в рамках всероссийского  проекта «Каникулы с Росгвардией» представители вневедомственной охраны посетили 29-ю школу города, где рассказали, почему святой равноапостольный князь Владимир  считается небесным покровителем войск национальной гвардии Российской Федерации.

Кроме этого, росгвардейцы провели встречи с воспитанниками пришкольных лагерей. Программа мероприятий включала также ответы на вопросы. Чтобы сделать встречу более насыщенной, сотрудники Росгвардии  провели с ребятами разминку, а также напомнили  детям о   правилах дорожного движения.  

А в Лангепасе руководитель регионального отделения Межрегионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена»  Сергей Назарян после проведения урока истории организовал для своих воспитанников занятия по высотной подготовке.  

«Патриотами не рождаются, патриотами становятся. Наша задача   воспитывать это качество у подрастающего поколения с раннего возраста», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки