Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре к 105-летней годовщине подразделений связи Росгвардия организовала для воспитанников подшефного социального центра познавательную встречу

12 Июля 2023

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» в Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре состоялся день открытых дверей, приуроченный к 105-й годовщине подразделений связи войск национальной гвардии, который отмечается ежегодно 15 июля. Для воспитанников подшефного Ханты-Мансийского центра социальной помощи семье и детям  были организованы тематические площадки, в ходе которых дети узнали, что свою историю служба ведет с 1918 года, когда впервые в отдельных батальонах ВЧК были созданы команды связи.

Военнослужащие и сотрудники ведомства провели для  ребят  увлекательную игру, в ходе которой гости ознакомились с профессией военного связиста. Участникам встречи была продемонстрирована   работа командно-штабной машины, в ходе которой мальчики и девочки в возрасте 7-11 лет получили уникальную возможность пообщаться между собой посредством радиостанции. 

Кроме этого, юные югорчане примерили средства бронезащиты, увидели, как работают приборы для поиска и обнаружения взрывоопасных предметов. 

На одной из площадок самые любознательные ребята смогли посидеть за рулем  патрульного автомобиля. Видеоролик о работе спецподразделений Росгвардии дополнил программу мероприятия.

«В игровой форме от росгвардейцев ребята узнали о работе военнослужащих и сотрудников ведомства. Такие встречи с подрастающим поколением способствуют воспитанию у несовершеннолетних чувства патриотизма, гражданственности и навыков безопасного поведения», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков. 

В завершении встречи ребята поделились своими впечатлениями со съемочной группой городского телевидения.

 

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки