Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре Росгвардия приняла участие в съемках программы по борьбе с онкологией

11 Июля 2023

В Ханты-Мансийске военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в съемках одного из выпусков программы  «Технологии» телерадиокомпании «Югория», посвященной   профилактике и лечению онкологических заболеваний. Телепроект вышел в эфир на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24».

С помощью росгвардейцев журналисты рассказали о самых современных методах лечения рака с помощью ядерной медицины, например, об операциях, проводимых гамма-ножом на головном мозге.

Так как его действие нагляднее всего показать при помощи пулевой стрельбы, съемки проводились в стрелковом тире ведомства. 

«В нашем случае гамма-излучатели – это пистолеты Макарова, а радионуклиды – пули. С каждым выстрелом начинается синхронное воздействие на опухоль из каждого излучателя, вследствие чего наступает излечение органа», – поделился автор телепроекта «Технологии» Тимур Чешков.

«Личный состав ведомства поддержал журналистов и медиков и помог донести до зрителей принцип действия ядерной медицины», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Программа способствует информированию жителей автономного  округа о современных разработках ученых и врачей в части лечения  онкологических заболеваний.

 

 

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки