Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия рассказала журналистам о служебно-боевой деятельности вневедомственной охраны в Нефтеюганске

26 Июня 2023

В преддверии Сотрудники Нефтеюганского межмуниципального отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре рассказали журналистам телекомпании «Юганск» и газеты «Здравствуйте, нефтеюганцы» об особенности своей профессии. Мероприятие организовано накануне 54-ой годовщины со дня образования отдела, история создания которого берет своё начало 27 июня 1969 года. Первый руководитель подразделения  –  старший лейтенант милиции Василий Карагаев.

С начала 2023 года сотрудники  Нефтеюганского отдела Росгвардии пресекли более 230-ти административных правонарушений. В ходе несения службы на маршрутах патрулирования задержано 7 правонарушителей, находящихся в розыске.   

За достижение высоких показателей в служебной деятельности по защите имущества физических и юридических лиц коллектив отдела неоднократно был награжден ведомственными наградами.

Немало сотрудников посвятили службе более 20 лет. Многие из них удостоены высоких государственных наград. С 2011 года отдел возглавляет полковник полиции Сергей Усанов. В органах внутренних дел он служит свыше 30 лет.

 «Более полувека вневедомственная охрана Нижневартовска стоит на страже правопорядка и безопасности граждан. В любое время дня и ночи сотрудники Росгвардии готовы прийти на помощь, спасти, защитить, уберечь от беды. О добросовестности и высоком качестве службы говорит и тот факт, что на протяжении многих лет с охраняемых объектов не было допущено ни одной кражи», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки