Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия обеспечила безопасность проведения выпускных вечеров в Югре

26 Июня 2023

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре обеспечили правопорядок и общественную безопасность  в период проведения праздничных мероприятий, посвященных школьным выпускным  вечерам. В торжественных мероприятиях, которые прошли в 22-х муниципалитетах автономного округа,  приняли участие 30 тысяч человек.

Перед началом развлекательной программы «Алые паруса на 60-й параллели» специалисты группы разминирования ОМОН «Стерх» провели обследование Центральной площади города Сургута на наличие подозрительных предметов. На случай осложнения обстановки был создан резерв из сотрудников спецподразделений.

Маршруты патрулирования экипажей Росгвардии были приближены к местам проведения торжественных мероприятий. В местах массового пребывания граждан были организованы посты охраны порядка из числа сотрудников вневедомственной охраны.

«Нарушений общественного порядка и происшествий не допущено. Охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан в Югре прошли во взаимодействии с представителями других правоохранительных органов», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки