Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия проводит комплекс мероприятий по предупреждению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в Югре

22 Июня 2023

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре проводят комплекс мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, который  проходит на территории автономного округа с 1 по 30 июня.

В Ханты-Мансийске представители ведомства встретились со  старшим следователем Следственного управления окружного УМВД  капитаном юстиции Викторией Козолупенко, психологом-наркологом окружной клинической психоневрологической больницы Еленой Честикиной и председателем отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской епархии иереем Вадимом Павловским.

В ходе лекции были обсуждены причины возникновения наркотической и алкогольной зависимости, меры административной и уголовной ответственности за незаконные ношение и распространение запрещенных  веществ, а также  продемонстрированы информационные видеоролики.

Белоярское ОВО посетил представитель  городского отдела полиции  майор полиции Вадим Нелюбин с беседой о  методах выявления наркозависимых граждан. 

В целях духовно-нравственного воспитания личного состава ведомства сотрудники Нефтеюганской вневедомственной охраны встретились  с протоиереем Фёдором Максимовым,  а в г. Радужный росгвардейцы провели встречу с муллой Мусой Белгороевым.

  «Главная задача профилактических мероприятий –  сотрудничество в создании общества, свободного от употребления наркотиков,    пропаганда здорового образа жизни и сохранение семейных ценностей», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки