Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Представители Росгвардии привели в порядок территорию Северного кладбища в столице Югры

21 Июня 2023

В рамках всероссийской патриотической акции «На страже памяти», стартовавшей накануне Дня памяти и скорби, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в общегородском субботнике по уборке и благоустройству мест захоронений участников Великой Отечественной войны, локальный войн и военных конфликтов. Традиционное мероприятие прошло на территории Северного кладбища г. Ханты-Мансийска и объединило более 100 неравнодушных горожан.

«Своим примером мы хотим привлечь как можно больше общественности к участию в подобных мероприятиях. Облагораживая места упокоения наших соотечественников, мы отдаем дань уважения беспримерным подвигам русского воинства, вставшим на защиту нашей Родины», – прокомментировал мероприятие начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Стражи правопорядка совместно с представителями муниципальных предприятий и учреждений, ветеранских организаций, национальных и молодежных объединений очистили места захоронения и прилегающую к ним территорию от мусора, сорняков, опавших листьев и хвои.

Субботники на кладбищах столицы автономного округа проходят уже восьмой год, за это время горожане собрали порядка 300 м3 мусора.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки