Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России в столице Югры

13 Июня 2023

В преддверии государственного праздника – Дня России – военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в торжественных и памятных мероприятиях, приуроченных ко Дню России и 441-летию города Ханты-Мансийска.

Праздничные мероприятия начались с проведения утренней зарядки для воспитанников подшефного центра социальной помощи семье и детям, в рамках которой стражи правопорядка рассказали ребятам, при помощи каких упражнений им удается поддерживаться себя в хорошей физической форме.

После исполнения гимна Российской Федерации офицер Росгвардии старший лейтенант полиции Евгений Ершов проинформировал ребят о возникновении праздника, государственных символах и основных вехах в истории России. Участники встречи поблагодарили гостей за полезное и интересное мероприятие.

В рамках всероссийской акции «Ленточка-триколор» на маршрутах патрулирования экипажи вневедомственной охраны Росгвардии раздали жителям и гостям автономного округа несколько сотен ленточек в цветах российского триколора и поздравили земляков с приближающимся праздником.

Бойцы ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре навестили семью боевого товарища, кавалера ордена Мужества сержанта Виктора Николаева, погибшего в ходе специальной военной операции. Стражи правопорядка передали супруге героя набор детских игрушек для 3-летней дочери Евгении.

В КДЦ «Октябрь» военнослужащие ведомства исполнили ритуал выноса на сцену флаги Российской Федерации, Югры и Ханты-Мансийска во время проведения торжественного общегородского собрания, посвященного к 441-ой годовщине окружной столицы.

В церемонии чествования жителей города, внесших значительный вклад в развитие Ханты-Мансийска присутствовали почетные горожане, представители органов государственной, исполнительной и муниципальной власти, духовенства и общественных организаций. 

«Мы искренне гордимся своим Отечеством – Российской Федерацией – и прилагаем все усилия, для воспитания подрастающего поколения на примерах мужества, самоотверженности и героизма наших граждан», – подчеркнул начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

 

Пресс-служба Уральского округа войск

национальной гвардии Российской Федерации

 

сержант Артем Енов

8-908-88-285-44


Полезные ссылки