Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре Росгвардия приняла участие в съемках патриотического видеопроекта ко Дню России

13 Июня 2023

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в съемках патриотического видеопроекта «Родина» на слова и музыку заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Трофимова. Мероприятие приурочено ко Дню России.

Инициатором идеи и руководителем видеопроекта выступила  автор-исполнитель, основатель проекта «Маховёнок», участница «Женского движения Единой России», помощник депутата Думы города Ханты-Мансийска Наталья Махова (Калиева). Оператор-постановщик и монтажёр, член Союза театральных деятелей Российской Федерации – сотрудник городского научно-библиотечного центра Александр Тургачёв.

Исполнитель одной из самых трогательных и душевных песен о Родине  – 15-летний сын сотрудников Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майоров полиции Александра и Салтанат Захаровых – Ярослав.  Он учится в кадетском классе восьмой  школы. На протяжении и трёх лет года занимается любительским музицированием в жанре авторской песни под руководством Натальи Маховой.  

Презентация видеопроекта состоялась на площадке научно-библиотечного центра окружной столицы в присутствии военнослужащих и сотрудников территориального управления, а также воспитанников пришкольных лагерей и детских творческих коллективов.

«Чувство патриотизма формируется с помощью музыки. Слова, соединенные с мелодией и сложенные в песню, глубже воздействуют на сознание человека, формируя его настроение. Они легко запоминаются, надолго остаются в памяти благодаря своей эмоциональной окрашенности», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре 

 


Полезные ссылки