Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Офицеры Росгвардии информируют журналистов Югры об обеспечении безопасности граждан в День России

09 Июня 2023

В преддверии Дня России и 441-летия Ханты-Мансийска  военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре выступают  в радио- и телеэфирах, информируя граждан о предпринимаемых в автономном округе мерах по обеспечению безопасности и правопорядка во время праздничных мероприятий. 

В программе «Актуальное интервью» радиостанции «Радио России – Югория» представитель ведомства   капитан Алексей  Амеличкин  рассказал о профилактической работе, которую проводят росгвардейцы накануне знаменательных дат. Он отметил, что 12 июня 2023 года в регионе на 35-ти объектах запланировано проведение праздничных концертов и иных культурно-массовых мероприятий с общим количеством участников до 70 тысяч человек.

Следить за безопасностью горожан и гостей города будут сотрудники спецподразделений, лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны. Накануне мероприятия специалисты инженерно-технической группы обследуют места проведения торжеств, экипажи групп задержания будут приближены к местам проведения праздничных мероприятий. В местах проведения народных гуляний будут дежурить пешие патрули. С руководителями и собственниками охраняемых объектов проведена работа, направленная на усиление мер антитеррористической защищенности, а также по усилению пропускного режима.

В завершении радиоинтервью офицер ведомства напомнил гражданам о действиях при обнаружении подозрительных предметов и напомнил об ответственности за нарушение правил поведения в общественных местах.

«Военнослужащие и сотрудники ведомства стремятся осуществить наибольшее распространение профилактической  информации через СМИ.  Информирование граждан продолжается», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре 

 


Полезные ссылки