Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В международный День русского языка офицеры Росгвардии провели цикл встреч с молодежью Югры

07 Июня 2023

В международный День русского языка в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели ряд тематических мероприятий для югорской молодежи.

В Нижневартовске на базе ОМОН «Сокол-ЮГРА» состоялся день открытых дверей для курсантов детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена». Офицеры Росгвардии организовали для ребят экскурсию в комнату истории и боевой славы отряда, где рассказали об истории формирования спецподразделения, многочисленных командировках на Северный Кавказ и участии сотрудников в специальной военной операции, акцентировав внимание ребят на важности развития и сохранения русского языка как гаранта мира, дружбы и согласия между братскими народами.

В Пыть-Яхе дети сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии стали участниками викторины по мотивам сказок Александра Пушкина «Кот ученый», состоявшейся в Центральной городской библиотеке.

Ребята погрузились в удивительный мир произведений русского классика, познакомились с его биографией, узнали интересные факты из жизни великого писателя.

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки, посвященной творчеству поэта.


Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре, многофункциональный культурный центр «Феникс» г. Пыть-Ях


Полезные ссылки