Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия рассказала журналистам о тренировке при возникновении чрезвычайной ситуации

06 Июня 2023

В Ханты-Мансийске на территории Управления Росгвардии по ХМАО – Югре военнослужащие и сотрудники ведомства провели  практическую тренировку по отработке действий личного состава при возникновении условного пожара.

По замыслу учения в результате нарушения конструкции электрооборудования произошло возгорание в автобусе, припаркованном вблизи служебного здания. После обнаружения очага возгорания личным составом Управления произведен своевременный доклад в пожарную часть МЧС России о возникшем пожаре, организована и проведена эвакуации людей и материальных ценностей из здания Управления, приняты необходимые меры по локализации очага пожара первичными средствами пожаротушения – огнетушителями – до прибытия пожарных подразделений. По прибытию расчетов МЧС к месту происшествия ими проведена разведка пожара, боевое развертывание с подачей ствола «Б» и ликвидацией горения. За ходом проведения практической тренировки наблюдали представители региональных СМИ.

 «В ходе учебной тренировки отрабатывались действия личного состава при возникновении условного пожара в Управлении, а также действия нештатного пожарного расчёта и должностных лиц дежурной службы территориального органа. Представители служб успешно справились с поставленными задачами», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре 


Полезные ссылки