Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия присоединилась к субботнику в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить»

05 Июня 2023

В преддверии Дня эколога в Ханты-Мансийске военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в субботнике «Вода России», состоявшемся в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» на береговой линии реки Иртыш.

Мероприятие прошло под девизом «Время действовать вместе!» и направлено на очистку водоемов и прибрежных защитных полос от бытового мусора, брошенных и незаконно установленных орудий рыбной ловли.

Представители Росгвардии совместно с инспекторами Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, регионального подразделения ГИМС МЧС России, Природнадзора Югры, ФГБУ Главрыбвод и общественных организаций собрали более 100 мешков мусора с пойменной части реки Иртыш в районе Югорского рыбоводного завода, выявили и извлекли несколько десятков незаконно установленных орудий рыболовства.

В ближайшее время во взаимодействии с работниками природного парка «Самаровский чугас» военнослужащие и сотрудники Росгвардии примут участие в акции «Живи, родник!».

 

Артем Енов


Полезные ссылки