Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре Росгвардия проводит цикл мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей

01 Июня 2023

В Международный день защиты детей в рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре подготовили для юных югорчан познавательные мероприятия. 

В Нижневартовске кинолог ОМОН «Сокол-Югра» прапорщик полиции Ринат В. продемонстрировал для воспитанников военно-спортивного патриотического клуба «Юный спецназовец» и регионального отделения   детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» и их родителей мастерство дрессировки минно-розыскной овчарки по кличке Тори, а также ответил на вопросы ребят, касающиеся обучению и воспитанию домашних животных. Кроме этого, росгвардеец провёл с присутствующими спортивную разминку.

Мероприятия продолжились в межмуниципальном отделе вневедомственной охраны города Нижневартовска, где сотрудники ведомства организовали для детей конкурс рисунков на асфальте. Победителям были вручены сладкие подарки.

«В Международный день защиты детей представители ведомства ежегодно организуют для ребят мероприятия, в ходе которых рассказывают о деятельности различных служб территориального органа, что помогает юным югорчанам определиться с будущей профессией», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» продлится до конца августа, военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии подготовили для югорчан интересные встречи, дни отрытых дверей, веселые старты и викторины.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки