Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре офицеры медицинской службы Росгвардии рассказали о своей деятельности в региональных СМИ

07 Апреля 2023

6 апреля, в 162-ую годовщину со дня образования  медицинской службы войск национальной гвардии Российской Федерации, специалисты пресс-службы Управления Росгвардии по ХМАО – Югре организовали ряд выступлений офицеров подразделения в региональных СМИ.

В Ханты-Мансийске начальник группы медицинского обеспечения территориального Управления  старший лейтенант полиции Ратибор Павлов  принял участие в утреннем радиоэфире программы «Бодрое утро» государственной телерадиовещательной компании «Югория» и рассказал о вехах становления медслужбы Росгвардии,  порядке оказания первичной медико-санитарной помощи, профилактических, лечебных, санаторно-курортных, оздоровительных и реабилитационных мероприятиях, направленных на охрану и укрепление здоровья росгвардейцев,  ветеранов и членов их семей.

В ходе интервью была особо отмечена роль медицинских работников в «погонах» в ходе выполнения специальной военной операции. На их счету –   сотни спасённых жизней.

Один из них представлен к государственной награде ­– медали «За отвагу». Находясь в зоне проведения специальной военной операции по защите мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, росгвардеец оказал пострадавшим в результате артиллерийского обстрела пункта временной дислокации товарищам первую медицинскую помощь, после чего вынес раненных из-под обстрела с последующей эвакуацией в медицинский госпиталь.

Благодаря своевременной и профессиональной помощи росгвардейца сотрудники спецназа остались живы. Один из них в знак благодарности назвал новорожденного сына в честь своего спасителя.

«Медицинские работники  –  это люди высоких нравственных принципов. Их ежедневный труд является ярким примером беззаветного служения людям, выполнения своего врачебного долга», – отметил  начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков. 

Кроме этого, представитель медицинской службы Росгвардии встретился с корреспондентом региональной газеты «Новости Югры», а также запланировано выступление в авторской рубрике «Росгвардия сегодня» на телеканале «Югра».

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки