Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре продолжается цикл торжественных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

24 Февраля 2023

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в торжественных и памятных мероприятиях, посвященных   Дню защитника Отечества.

В городах и поселках региона росгвардейцы, ветераны общественных организаций, кадеты, юнармейцы, представители общественных движений почтили память погибших воинов минутой молчания и приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалам Славы в знак уважения русским воинам.

«В истории нашей страны люди, которые с оружием в руках оберегают Родину, мирную жизнь и покой граждан, всегда пользовались уважением и почётом. Ради свободы и независимости нашей страны, ради мира и благополучия нынешнего и будущих поколений защитники Отечества отдавали свои жизни. Их подвиги вписаны в учебники истории, их именами названы площади и улицы городов, их фамилии навеки внесены в списки личного состава частей и подразделений Российской Армии. В этот день мы говорим слова искренней благодарности за мужество и самоотверженность ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, тем, кто сегодня стоит на боевом дежурстве, кто охраняет рубежи нашей Родины и противостоит террористам на дальних подступах», ­– отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Накануне праздничной даты в Ханты-Мансийске творческий коллектив городской детской школы искусств поздравил с праздником личный состав территориального управления.

А с подшефными воспитанниками Ханты-Мансийского центра содействия семейному воспитанию военнослужащие и сотрудники ведомства провели игру «Веселые старты».

Представители Лангепасского отдела вневедомственной охраны приняли поздравления от ребят кадетской группы детского сада № 4, росгвардейцы участвовали с дошкольниками в веселых  конкурсах.

В Урае стражи правопорядка приняли участие в городском военно-патриотическом концерте  – исполнили задушевную песню одной из известных российских рок-групп.  

В поселковой библиотеке Игрима при поддержке сотрудников Росгвардии прошла информационно-познавательная встреча в честь 278-ой годовщины со дня рождения великого флотоводца, адмирала Фёдора Ушакова.    

 

Пресс-служба Уральского округа войск

национальной гвардии Российской Федерации

 

подполковник полиции

Наталья Васильченко


Полезные ссылки