Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре подвели итоги недели правовых знаний

17 Февраля 2023

В Управлении  Росгвардии по ХМАО – Югре подвели итоги Единой недели правовых знаний, в рамках которой с военнослужащими и сотрудниками  был организован цикл профилактических мероприятий. В местах дислокации подчиненных структурных подразделений ведомства   были организованы  встречи с представителями кадровых подразделений, специалистами правового обеспечения и отделения военно-политической работы, а также с взаимодействующими подразделениями следственного комитета и прокуратуры региона.

Так, в Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре лекцию для военнослужащих и сотрудников провели представители окружной прокуратуры и следственного комитета юрист 2 класса Виктория Шульц  и майор юстиции Артур Карачурин.

Подобные встречи прошли в Сургуте, Нягани, Лангепасе, Белоярском и Игриме.

На теоретических и практических занятиях росгвардейцы более углубленно изучили некоторые статьи уголовного кодекса, а также  актуальные изменения в законодательстве Российской Федерации.

Кроме того, согласно тематике недели правовых знаний для личного состава ведомства проводилась демонстрация документальных фильмов.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки