Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре проходят мероприятия, приуроченные к 70-летию вневедомственной охраны Росгвардии

21 Октября 2022

В преддверии 70-летнего юбилея вневедомственной охраны Росгвардии, который отмечается 29 октября, в Югре проходит комплекс мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате.

В Лангепасе стражи правопорядка провели внеклассное мероприятие для учащихся средней общеобразовательной школы № 2, на котором в интерактивном формате познакомили ребят со своей профессией и рассказали о служебных буднях экипажей Росгвардии.

Ярким и запоминающимся эпизодом встречи для юных югорчан стала демонстрация служебного транспорта и экипировки сотрудников вневедомственной охраны. С неподдельным восторгом и интересом ребята посидели за рулем патрульной машины, примерили на себя бронежилеты и шлемы.

«Подобные встречи с подрастающим поколением не только повышают уровень военно-патриотического воспитания, но и расширяют кругозор, развивают воображение детей», – подчеркнул начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Накануне юбилейной даты представители вневедомственной охраны также станут гостями авторских рубрик и сюжетов на телевидении.

 

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО  - Югре

сержант Артем Енов


Полезные ссылки