Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии присоединились к ведомственной донорской акции в Югре

13 Октября 2022

В рамках торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия со дня образования вневедомственной охраны, которое отмечается 29 октября 2022 года, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре из разных уголков региона приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу».

Благотворительное мероприятие помогло на безвозмездной основе пополнить банк крови медицинских учреждений автономного округа более чем на 10 литров.

«Подобные акции в тесном взаимодействии с медицинским персоналом учреждений здравоохранения мы проводим на постоянной основе. Сегодняшняя приурочена к 70-летнему юбилею вневедомственной охраны. В силу профессии автопатрули Росгвардии становятся очевидцами дорожно-транспортных и уличных происшествий, первыми приходят на помощь пострадавшим и как никто другой понимают важность своевременно оказанной помощи», – подчеркнул начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Работники станций переливания крови поблагодарили стражей правопорядка за проявленную инициативу и поздравили с наступающим праздником.

 

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО  - Югре

сержант Артем Енов


Полезные ссылки