Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Сотрудники югорского ОМОНа отметили профессиональный праздник

04 Октября 2022

3 октября сотрудники отрядов мобильных особого назначения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации отметили профессиональный праздник.

Сегодня в трех городах Югры – Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске чествуют сотрудников ОМОН. В адрес руководства и личного состава спецподразделений поступило поздравление от командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенанта Сергея Бойко и начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковника полиции Евгения Симакова.

Задача спецназа Росгвардии – обеспечение государственной и общественной безопасности, содействие правоохранительным органам в проведении специальных мероприятий по задержанию и обезвреживанию участников организованных преступных групп и бандформирований, борьба с терроризмом и экстремизмом, освобождение заложников.

По случаю даты на базе ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре состоялась церемония открытия мемориальной доски в память о сержанте Викторе Николаеве – сотруднике отряда, погибшего 8 марта 2022 года во время выполнения служебного долга в ходе специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса. В памятном мероприятии так же приняли участие представители городской администрации и ветераны службы. Собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске и почтили память Виктора Николаева минутой молчания.

За самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении служебного долга Указом Президента Российской Федерации сержант Николаев награжден орденом Мужества (посмертно).

 

Артем Енов


Полезные ссылки