Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия по «горячим следам» раскрыла две кражи на объектах торговли в Югре

27 Сентября 2022

В поселке городского типа Игрим Березовского района сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре по «горячим следам» задержали злоумышленника, который путем разбития стекла похитил имущество в торговом центре.

Накануне ранним утром экипажу вневедомственной охраны Росгвардии в составе прапорщика полиции Андрея Микрюкова и старшего сержанта полиции Алексея Градецкого из дежурной части полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина бьёт стёкла в кабине грузового автомобиля и в магазине по переулку Промышленный. Прибыв на место происшествия, росгвардейцы обнаружили, что у недавно открывшегося в поселке  сетевого объекта торговли разбиты стёкла в окнах и  повреждена   входная дверь. В помещении магазина слышны звуки бьющегося стекла.

Блокировав возможные пути отхода преступника, сотрудники Росгвардии увидели, как злоумышленник с пакетом ворованного имущества пытается покинуть помещение магазина через разбитое окно, но был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. В   карманах его куртки также находились похищенные товары. Подозреваемый передан в полицию для дальнейшего разбирательства, возбуждено уголовное дело.

Несколькими днями ранее в Сургуте по ул. 30 лет Победы покупательница магазина путем свободного доступа похитила имущество на общую сумму более 5000 рублей.  Росгвардейцы прибыли на сработку кнопки тревожной сигнализации и задержали нарушительницу закона, передали ее сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Также возбуждено уголовное дело.

В целом за минувшую неделю сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО–Югре предотвратили более 80 преступлений и правонарушений.

Подразделения вневедомственной охраны обеспечили охрану порядка 9 тысяч объектов различных категорий и 25-ти транспортных средств.

Сотрудники специальных подразделений выполнили 19 задач по сопровождению оперативно - розыскных мероприятий.

Инженерно-технической группой ОМОН проведено 2 инженерно-технических обследования мест с массовым пребыванием граждан. 

Подразделения лицензионно-разрешительной работы оказали более 680 государственных услуг. 

Проверено почти 1000 владельцев оружия, выявлено более 20-ти  нарушений.    Виновные лица привлечены к административной ответственности. Добровольно сдано более 30-ти единиц оружия.

Кроме этого, продолжается работа по набору на службу во вневедомственную охрану Управления Росгвардии по ХМАО ­­– Югре. Тел.: 8 (3467) 388-421 доб. 516, 517, 441.

 

 

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО Югре


Полезные ссылки