Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

ЗИМА 2016–2017

ПУТЕВКИ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТЯМ ОТ 6 ДО 17 ЛЕТ (включительно), ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СУРГУТА В ПЕРИОД ЗИМНИХ КАНИКУЛ 2016-2017 года

28 Сентября 2016

С 01 октября 2016 года начинается приём заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путёвок детям в период зимних школьных каникул.

Каждый ребенок, в возрасте 6-17 лет (включительно), проживающий в городе Сургуте, в течение 2016 года может претендовать на получение не более 3 путевок, в том числе 1 путевки в оздоровительные организации, расположенные за пределами ХМАО-Югры и 2 путевок в загородные оздоровительные организации, расположенные в пределах ХМАО-Югры.

Дети, использовавшие право на предоставление 3 путевок в оздоровительные организации в соответствии с законодательством в период летних, осенних каникул 2016 года услугой в период зимних каникул не имеет право воспользоваться, так как путевки приобретаются за счет финансирования 2016 года.

Путевки предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно, по дополнительным программам предусмотрена родительская доплата.

Документы принимаются в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургут», расположенном по адресу: г. Сургут, Югорский тракт 38, ТРК «Сургут Сити Молл», т. 206926;  

Режим работы: понедельник –пятница с 08.00 до 20.00,

суббота 08.00 –18.00, воскресенье выходной

 

             Перечень документов для включения в список общей очередности на предоставление путёвок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проживающим в городе Сургуте:

 

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) и копия;
  2. Оригинал документа, удостоверяющего личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении);
  3. Документ, подтверждающий родство ребенка и родителя в случае разных фамилий (свидетельство о рождении ребенка, постановление Администрации города об установлении опеки и попечительства, решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства, свидетельство о заключении/расторжении брака, свидетельство о перемене имени) при необходимости;
  4. Медицинская справка по форме 079/у;
  5. Копия документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства (пребывания) в городе Сургуте. При отсутствии регистрации по месту жительства в городе Сургуте предоставляется копия справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья, расчетно-информационного центра, образовательной организации об обучении ребенка, договора найма жилого помещения, решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение, либо иного документа (предоставляется заявителем по собственной инициативе);

6.Нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, написанная собственноручно заявителем (в случае, если заявление оформляется представителем заявителя).

7.Копия удостоверения многодетной семьи (для отдельной категории семьи - по собственной инициативе).

По истечении 30 календарных дней после подачи заявления законным представителям детей необходимо обратиться в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургут» за получением уведомления о предоставлении путевки или уведомления об отказе в предоставлении путевки в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей. 

В случае выделения путёвок департамент образовании Администрации города посредством телефонной связи в декабре 2016 года уведомит законных представителей о дате и месте проведения родительских собраний для предоставления полной информации об организации отдыха детей.

 

НАПРАВЛЕНИЯ ОТДЫХА

 

Направления отдыха

Ориентировочные сроки смен (с учетом дороги)

Возможные способы доставки ребенка

Ориентировочная сумма затрат родителей

ЮГ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Детский оздоровительный лагерь в Тюменской области

 

Отдых и оздоровление детей, участие вкультурно-досуговой программе

 

12 дней (1 смена)

 

Декабрь-январь

Железнодорожным транспортом в составе организованной группы

 

 

5700 руб., в т.ч. организация проезда ребенка, обеспечение горячим питанием в пути

СРЕДНЯЯ ПОЛОСА РОССИИ

Детский оздоровительный лагерь в Республике Башкортостан

 

Отдых и оздоровление детей, участие в тематической культурно-досуговой программе

 

11 дней (1 смена)

 

Декабрь-январь

Железнодорожным транспортом в составе организованной группы

 

 

5700 руб., в т.ч. организация проезда ребенка, обеспечение горячим питанием в пути

Доплата за программу                 7 000 р.

 

Родителям (законным представителям) детей, достигших 16-летнего возраста, получивших путевку в оздоровительные учреждения, находящиеся на территории Российской Федерации, в году, следующем за отчетным, необходимо получить справку 2-НДФЛ, предоставить декларацию в ИФНС г. Сургута и оплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от стоимости путевки.

Полезные ссылки