Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Тексты, видеозаписи официальных выступлений и заявлений Главы города

Об открытии в Сургуте Дома Дружбы народов

20 Ноября 2022

"Дом Дружбы народов открыли в Сургуте. Он получил грантовую поддержку и будет работать как площадка во взаимодействии с региональной ассоциацией некоммерческих организаций Югры.

Это пространство для неформального общения представителей национальных организаций Сургута, культурного обмена, расширения форматов сотрудничества. Здесь будут проводить просветительские мероприятия, оказывать юридические услуги, отмечать праздники и просто общаться за чашкой чая на важные темы.

Замысел Дома Дружбы народов заявлен с большой перспективой. Во многом от самих участников и организаторов будет зависеть, какими делами, идеями и содержанием наполнится эта инициатива. Желаю успехов и добра на этом пути!

Реализация проекта станет теперь совместной задачей для активных представителей национально-культурных автономий города, команды Администрации Сургута, лидеров общественного мнения, в числе которых и депутат Думы Югры Ольга Леснова. Верю, что эта конструктивная работа позволит укрепить взаимоотношения представителей разных национальностей, проживающих в Сургуте и даст старт новым социально-значимым проектам."

Глава города Сургута А.С. Филатов

Полезные ссылки