Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Земельные отношения

Вниманию собственников земельных участков!

25 Января 2022

Администрацией города Сургута во исполнение ст. 69.1 Федерального закона от 13.07.2018 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ), а также в рамках реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по реализации положений Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, сведения о которых отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

Администрация города Сургута рекомендует собственникам таких объектов недвижимости:

  1. Самостоятельно обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. В этом случае собственнику объекта недвижимости нужно прийти в МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом, а также написать соответствующее заявление.
  2. Либо предоставить в адрес Администрации города Сургута:
  • - документы, подтверждающие права на объект недвижимости, сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости такими правообладателями;
  • - сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты;
  • - реквизиты документа, удостоверяющего личность;
  • - сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке.

Сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в уполномоченный орган правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Сведения и документы необходимо направлять по адресу: 628404, улица Восход, дом 4, город Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, департамент имущественных и земельных отношений.

В случае если гражданами самостоятельно не будут зарегистрированы права на ранее учтенные объекты недвижимости, Администрацией города будут зарегистрированы права за гражданами на основании сведений и документов, имеющихся в распоряжении государственных органов.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефонам: (3462) 52-83-38, (3462) 52-83-12.

 

Полезные ссылки