Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Противодействие терроризму

Состоялось очередное совместное заседание антитеррористической комиссии города и оперативной группы муниципального образования «город Сургут

24 Февраля 2021

20.02.2021 состоялось очередное совместное заседание антитеррористической комиссии города и оперативной группы муниципального образования «город Сургут».

В ходе заседания рассмотрены вопросы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в муниципальном образовании, и реализации требований Федерального закона от 9 февраля 2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности».

Сургутской транспортной прокуратурой отмечено отлаженное взаимодействие органов местного самоуправления с субъектами транспортной инфраструктурой в части исполнения требований законодательства.

Также, на заседании рассмотрены предложения по реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, в том числе о проводимых адресных профилактических мероприятиях в отношении лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма и экстремизма, а также попавших под ее влияние.

Кроме того, подведены итоги работы антитеррористической комиссии города Сургута за 2020 год.

 

Полезные ссылки