Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общие сведения

Итоги работы Ханты-Мансийской таможни к Дню таможенника Российской Федерации

25 Октября 2018

25 октября – День таможенника Российской Федерации

 

25 октября, согласно Указу Президента Российской Федерации от 04.08.1995 № 811 «Об установлении Дня таможенника Российской Федерации», в России отмечается день таможенника Российской Федерации.

Основной задачей, стоящей перед Федеральной таможенной службой, как и прежде, является формирование поступлений в доход федерального бюджета страны.

К профессиональному празднику Ханты-Мансийской таможней перечислено в федеральный бюджет Российской Федерации почти 2 млрд 760 млн  рублей. Контрольное задание за 9 месяцев выполнено на 100,04%.

Основной номенклатурой ввозимых товаров остается технологическое оборудование для нефтедобычи и авиазапчасти, декларирование которых осуществляли 35 участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД).

Экспортные поставки осуществляли сорок участников ВЭД - экспортеры леса и лесоматериалов.

В воздушных пункта пропуска Ханты-Мансийской таможни в международных аэропортах г. Ханты-Мансийска, г. Сургута и г. Нижневартовска с начала года осуществлен таможенный контроль 917 международных авиарейсов, 180 тысяч пассажиров и 2040 тонн багажа. При таможенном контроле в воздушных пунктах пропуска выявлено 609 административных правонарушений.

 

Пресс-группа

 Ханты-Мансийской таможни

 

 

Полезные ссылки