Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Анонс проводимых мероприятий

Мы бодры и веселы: Ханты-Мансийские таможенники отметили День физкультурника

13 Августа 2018

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается день физкультурника. Это праздник не только спортсменов, но и всех любителей здорового образа жизни!

Несомненно, профессия таможенника предполагает наличие спортивной подготовки, силы и выносливости, которые могут пригодиться в оперативной работе, при задержании нарушителя. Но, как выяснилось, спортом в таможне занимаются не только оперативные сотрудники.

Среди таможенников г. Нижневартовска есть те, кто посещает бассейн, тренажерный зал, увлечен фитнесом, йогой, занимается рукопашным боем, играет в волейбол, футбол, бегает, ходит на лыжах. А одна девушка помимо кроссфита даже занимается тайским боксом! Со слов Юлии Хатмуллиной, главного государственного таможенного инспектора отдела контроля таможенной стоимости таможни, эти занятия придают уверенность в себе, учат преодолевать трудности. 

На Югорском таможенном посту таможни в свободное от работы время таможенники играют в волейбол, занимаются фитнесом, плаванием и, ставшей популярной в последнее время, скандинавской ходьбой, которая, по мнению Татьяны Поспеловой, главного государственного таможенного инспектора Югорского таможенного поста таможни, повышает выносливость, улучшает координацию движений, приводит в норму общее состояние организма и улучшает настроение!

В г. Ханты-Мансийске, который является местом проведения крупных соревнований по биатлону, на таможенном посту работают любители лыж, которые коротким сибирским летом успешно заменяются лыжероллерами, есть и почитатели плавания.

На Сургутском таможенном посту таможни по окончании трудового дня таможенники не без охоты тренируются в тренажерных залах, посещают бассейн, играют в волейбол. Артем Мельников, заместитель начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля Сургутского таможенного поста таможни занимается тайским боксом и кроссфитом, которые помогают ему тренировать силу и выносливость организма.

День физкультурника Ханты-Мансийские таможенники в этом году решили отметить участием в фитнес-марафоне, который проходил в г.Нижневартовске на берегу озера Комсомольское, поддержав выступления шести фитнес - клубов города.

Во время спортивной «гонки», длившейся почти 2 часа, можно было попробовать силы в различных направлениях физической подготовленности организма: разминку и разогрев с «Core worx», релакс «Порт де Бра», зажигательную «Зумбу», занятия со штангой, энергию, ритм и динамику «Body Combat».

Подуставшие от тренировки, но довольные, полные заряда бодрости, участники спортивного фестиваля здоровья не спешили расходиться домой, обменивались впечатлениями, эмоциями, делали памятные фотографии.

 

Пресс-группа

Ханты-Мансийской таможни

Полезные ссылки