Анонс проводимых мероприятий

«Золото» ФТС России!

21 Ноября 2017

Команда Уральского таможенного управления  на Чемпионате Федеральной таможенной службы по армейскому рукопашному бою заняла первое командное место.

Триумфально завершился в г. Анапа Чемпионат Федеральной таможенной службы по армейскому рукопашному бою для команды Уральского таможенного управления (УТУ).

Команду УТУ представляли восемь спортсменов в семи весовых категориях, половину которой составляли бойцы Ханты-Мансийской таможни Шихов Маннур, Байгильдин Руслан, Винийчук Денис, Фролов Иван.

Аппарат Уральского таможенного управления представляли Кудринских Игорь, Чалый Виталий, Уральскую оперативную таможню - Авершин Константин, Челябинскую таможню – Клиновицкий Илья.

По итогам двух дней боев четыре спортсмена команды Урала вышли в финальные бои за 1 место и два - в бои за 3 место.

В весовой категории до 60 кг. Шихов Маннур (Ханты-Мансийская таможня) удостоился серебра соревнований, уступив с разногласием судей чемпиону Дагестана Узурханову Магомеду.

В весовой категории до 65 кг. Кудринских Игорь (Аппарат Управления) удостоился золотой медали, одержав уверенную победу над мастером спорта России международного класса по боевому самбо Дулмаевым Виктором (Сибирское таможенное управление).

В весовой категории до 70 кг. Байгильдин Руслан (Ханты-Мансийская таможня) единогласным решением судей одержал победу над спортсменом Пашковым Павлом (Южное таможенное управление) и стал бронзовым призером.

В весовой категории до 75 кг. сразу два представителя команды Уральского таможенного управления Чалый Виталий (Аппарат Управления) и Авершин Константин (Уральская оперативная таможня) пробовали свои силы, в итоге обоим улыбнулась удача и в конкурентной борьбе Виталий стал чемпионом, одержав победу над представителем Южного таможенного управления Кичатым Владимиром, а Константин одержал победу над Доценко Петром (ЮТУ) и стал бронзовым призером.

В весовых категориях до 80 кг и 85 кг спортсмены нашей команды не смогли пробиться в финальную стадию Чемпионата.

В весовой категории свыше 85 кг. команду Урала представлял Фролов Иван (Ханты-Мансийская таможня). Иван уверенно вышел в финал, где уступил по очкам мастеру спорта России из Южного таможенного управления Топольскову Вадиму.

В итоге команда Уральского таможенного управления набрала 45 очков и стала Чемпионом Федеральной таможенной службы по армейскому рукопашному бою 2017 года!

Второе место у команды Северо-Западного таможенного управления (39 очков), третье – у команды Северо-Кавказского таможенного управления (34 очка).

Второй год подряд команда Уральского таможенного управления подтверждает свое мастерство, демонстрируя силу, волю к победе и спортивный характер.

Поздравляем спортсменов с победой и желаем нашей команде новых свершений!