Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

О проведении Национальной технологической олимпиады

07 Октября 2022

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи охватывает все без исключения сферы образования и воспитания подраста его поколения России, в том числе и научно-технологическое направление.

Национальная технологическая олимпиада (далее - НТО) базируется на опыте Олимпиады Кружкового движения

Национальной технологической инициативы (далее - НТИ ) и реализуется при координации инистерства науки и выс его образования Российской едерации и инистерства просве ения Российской Федерации совместно с Центром НТО НИУ «Высшая школа экономики», а таюке Ассоциацией участников

технологических кру ков, являясь эффективным механизмом поддержки и развития талантов, профориентации молодежи в сфере важнейших для технологического суверенитета страны профессий, включения молодежи в социально-экономическое развитие регионов.

НТО входит во Всероссийский сводный календарный план мероприятий, направленных на массовое вовлечение кольников в научно-технологическое творчество на 2022-23 учебный год и летний период.

НТО проводится с 2015 года, а с 2016 года входит в перечень Российского совета олимпиад кольников и дает победителям и призерам льготы при поступлении в высшие учебные заведения. Участие в НТО для школьников и студентов является бесплатным, регистрация проходит на официальном сайте: ntcontest.ru.

Полезные ссылки